Liberi professionisti registratevi al sito dei Geometri italiani  On Line
Il Portale dei Geometri Italiani Online

Aggiornamento al : 8-11-2013

Consulta le categorie

 

CALABRIA

Consulta le categorie

Geometri contrassegnati con questo LOGO sono collegati  ai Servizi Telematici per Geometri - Catasto On Line 

La direzione del sito declina ogni responsabilità in merito ai dati sotto indicati che riportano quanto a noi pervenuto dai diretti interessati tramite i formulari di registrazione on line dagli stessi autocertificati.

 

Geometri registrati nella pagina : 153

Geometri contrassegnati con questo LOGO sono collegati  ai Servizi Telematici per Geometri - Catasto On Line 

 

Rif
Nome e Cognome Città Ambito Operativo Categorie Web

Geoweb e Aniag

E-mail
         
    Reggio Calabria          
COS6 Giuseppe Costantini Reggio Calabria Provinciale C1    
LABRU1 Bruno Laganà Reggio Calabria Nazionale

C1.C3.C4.C5.C14

Vedi sito

  geometralagana@tiscali.it
GEL6 Antonino Gelsomino Reggio Calabria Nazionale C2     antgel@jumpy.it
NUN7 Lionte Nunziato Reggio Calabria Provinciale C11     nunziato.lionte@tiscali.it
GIUGE3 Giuseppe Germanò Reggio Calabria Nazionale C1.C5.C13    
STI2 Studio Tecnico Italiano Reggio Calabria Provinciale C1.C2.C3.C10.C11    
               
MORO1 Rosario Monteleone Ardore Nazionale C1.C2.C3.C8.C11  
GIOALBA1 Giovanni Albanese Bovalino Provinciale C1.C2.C8.C11.C13  
MAMAR2 Marco Macrì Bovalino Nazionale C1.C2.C3.C4.C5.C8.C11    
SIMCA1 Simone Capogreco Careri Provinciale C1    
TUM2 Mauro Tuccio Caulonia Nazionale C1.C2.C3  
ANDI2 Antonio Dichiera Caulonia Marina Provinciale C3     geomantoniodichiera@libero.it
PAS7 Studio Tecnico Papasidero Cinquefrondi Nazionale C1.C2.C3.C4.C5.C8.C11     turi77papasidero@hotmail.com
SGA1 Rosanna Sgambetterra Cittanova Provinciale C3.C7.C12    
MAG1  Giuseppe Mangione  Gioia Tauro  Nazionale  C1.C2

Vedi sito 

 

mouseprg@topoprogram.it
GIAGO2 Giuseppe Agostino Gioiosa Ionica Regionale C1.C2.C3.C4.C5.C7.C8.C11.C12  
leonardo.progetti@hotmail.it
JEF1 Raffaele Jeraci Gioiosa Ionica Regionale C3.C7.C8.C11.C12     ajrstudio@libero.it
CAF9 Filippo Campolo Lazzaro Nazionale C2    
SCA5 Antonio Scagliola Lazzaro Provinciale C3    
PACA1 Patrizia Cataldo Locri Provinciale C5    
DOMNU1 Domenico Giuseppe Nucera Melito di Porto Salvo Provinciale C1.C2.C3.C5.C11     studiotecnicond@gmail.com
AMSI2 Amedeo Siciliano Molochio Regionale C1.C2.C3.C4.C5 - Progettazione stradale  
amedeosiciliano@alice.it
FUR8 Francesco Furina Pazzano Provinciale C1.C2.C3    
TAG6 Tommaso Ampio Grotteria Pellaro di Reggio Calabria Provinciale C3    
FRAIEN1 Francesco Ientile Polistena Nazionale C1.C2.C3.C8.C1.C14    
PIL6 Leonardo Principato Portigliola Provinciale C1.C2.C3     leopri@tiscali.it
BRO7 Francesco Brognano Roccella Jonica Nazionale C1.C2.C11  
francobrognano@libero.it
ANPAN1 Antonio Panetta Roccella Jonica Provinciale C1.C2.C3.C5    
LAB5 Paolo Labate Rosarno Nazionale C1.C2     geostudiolab@libero.it
BEL10 Angelo Belfiore San Ferdinando Provinciale C1     g.laruffa@sanferdinando.it
LUCRE1 Luciano Crea San Pantaleone Provinciale C1.C2.C8  
OLSTE1 Stefano Olivieri Sant'Eufemia d'Aspromonte Regionale C1.C2.C3.C4.C5.C8.C10.C11.C13.C14     mail.studiotopo@alice.it
ASG1 Salvatore Guerino Albanese Siderno Regionale C1.C2.C3.C8.C13     guerinoalbanese@alice.it
CAFRA1 Francesco Calautti Siderno Provinciale C7    
CIP3 Paolo Francesco Ciprioti Siderno Provinciale C1.C2.C3.C7    
               
    Catanzaro          
GIBUL1 Gianluca Bulotta Catanzaro Nazionale

C1.C2.C3.C5

Vedi sito

  bulottag@gmail.com
DER1 Rosario De Rosi Catanzaro Regionale C7.C8.C13     rosario@studiotecnicoderosimerante.191.it
GAGE1 Errico Gaglianese Catanzaro Regionale

C3

Vedi sito

errico.gaglianese@gmail.com
LEGUA1 Leandro Guarneri Catanzaro Regionale C1.C2.C3.C4.C5.C8.C11.C12.C14    
LAMA1 Sergio Lamanna Catanzaro Provinciale C2    
PUFI2 Fioravante Pulitanò Catanzaro Nazionale C1.C3.C4.C5.C6.C8.C11.C12.C13.C14    
SPOT1 Alfio Spoto Catanzaro Provinciale C1    
               
ERO1 Damiano Ermocida Badolato Regionale C1.C2.C3.C4.C5.C7.C8.C10.C11.C12  
PEC5 Claudia Pelagi Cardinale Provinciale C3.C5.C8    
MGP1 Mario Gaetano Peta Caraffa di Catanzaro Provinciale C1.C2.C3.C8.C11     mariogap@tin.it
FRO5 Gianfranco Froio Catanzaro Lido Regionale C1.C2.C3.C4.C5.C8.C10.C11.C13  
sacepsas2@virgilio.it
COM1 Michelangelo Costanzo Decollatura Nazionale
Vedi sito
 
stc2000@stc2000.it
GIM5 Mario Gigliotti Gimigliano Regionale C1.C2.C3.C4.C5.C6.C7.C8.C9.C10.C11.C12.C13  
gigliottim@interfree.it
GPS1 Giorgio Pietro Servente Gizzeria Provinciale C1      
FABRA2 Fabio Branca Lamezia Terme Provinciale C8    
FAZ8 Antonio Fazio Lamezia Terme Nazionale C1.C2    
FIL5 Antonio Filippa Lamezia Terme Nazionale C1.C2.C3.C4.C5    
DRO1 Salvatore Drosi Marina di Davoli Regionale C1.C2.C3     s.drosi@tiscali.it
VIBE1 Vito Bertucci Montepaone Regionale C1.C2.C3.C4.C5.C7    
MARO4 Mario Rosso Montepaone Regionale C1.C2.C3.C4.C5.C12  
stmariorosso@alice.it
NIC9 Francesco Nicolazzo Platania Nazionale C1.C2.C3.C8.C11    
NIC10 Paolino Nicolazzo Platania Nazionale C2.C3.C5.C10.C13    
GIUFI2 Giuseppe Filippis Sellia Marina Nazionale C1.C2.C4.C5.C11  
ANCAL1 Antonio Caliò Soverato Provinciale C3    
CHIGI2 Gianluca Chiaravalloti Soverato Provinciale

C1.C2.C3.C14

Vedi sito

  gianluca_chiravalloti@hotmail.it
TRI5 Gualtieri Trigonella Soverato Provinciale C3.C4.C5.C8.C10.C11    
PUG3 Giuseppe Puleo Taverna Provinciale C1.C2.C3.C5    
BEV5 Luigi Bevacqua Tiriolo Nazionale C1.C2.C3.C8.C11    
               
    Cosenza          
COV3 Vittorio Costa Cosenza Provinciale C2     franco.perri@libero.it
PIERFO1 Pierpaolo Forlano Cosenza Provinciale C1.C2.C3.C5.C8.C10.C11.C12    
SIG5 Giovanni Sicilia Cosenza Provinciale C1.C2.C3.C4.C5     gio.sicilia@virgilio.it
               
ANCHI2 Angelino Chimento Acri Provinciale C1.C2.C3.C4.C5    
LUOCO1 Luca Oscar Cofone Acri Nazionale C1.C2.C3.C5.C7.C11    
FUSA2 Salvatore Fusaro Acri Nazionale C1.C2.C3.C7.C11  
GAG3 Gianmichele Garotto Acri Provinciale C1    
MORRO1 Antonio Morrone Acri Nazionale C1.C2.C3.C5.C7.C15  
 
ANSCA1 Antonio Scaglione Acri Nazionale C1.C2.C3.C5.C8.C11.C14    
SPI5 Andrea Spinelli Acri Nazionale C2    
SPV1 Valerio Sposato Acri Provinciale C1.C2.C3.C4.C8    
DIR7 Rosanna Di Marco Altomonte Nazionale C3  
GIFAL1 Giuseppe Falsetti Amantea Nazionale C1.C2.C3    
MEV6 Vincenzo Mendicino Amantea Regionale C5    
CAFRA2 Franco Caroprse Belvedere Marittimo Provinciale C3    
STA4 Francesco Straface Bisignano Provinciale C1.C2C3.C4.C5.C11    
MIG1 Giorgio Miceli Campora San Giovanni Provinciale C1.C2.C11  
SCL1 Leonardo Scorpiniti Cariati Provinciale C1    
DEMAL1 Luca De Marco Cassano Allo Ionio Provinciale C1.C2.C3.C8.C14     l.demarco1979@libero.it
VIMU1 Vincenzo Mungo Cassano Allo Ionio Nazionale C2    
PICCO1 Lorenzo Piccoli Cassano Allo Ionio Regionale C1.C2  
tecnotop.piccoli@libero.it
SAF5 Ferdinando Sacco Castrolibero Nazionale C1.C2.C3.C5    
TIMPA2 Paolo Timpone Castrolibero Provinciale C1.C4.C11    
GIOCO1 Giovanni Corino Corigliano Calabro Regionale C3    
DOMFE1 Domenico Ferraro Crosia Provinciale C1.C2.C3.C5.C7.C8.C11  
studioferraro@tele2.it
MOA3 Antonio Monteforte Crosia Nazionale C1    
DOSTE1 Domenico Stella Crosia Provinciale C8  
IOZ1 Luigi Iozzolino Cropalati Provinciale C4     luigi_iozzolino@libero.it
BOG2 Giuseppe Borrelli Donnici Inferiore Nazionale C1.C2.C3.C4.C5.C6.C7.C8.C10.C11.C12.C13     giuseppe.borrelli@tiscalinet.it
PUGA1 Augusto Pugliese Fagnano Castello Provinciale C1     augusto.pugliese@virgilio.it
TAD1 Dorino Antonio Tarsitano Fagnano Castello Nazionale C1.C3.C4.C5.C6.C9.C10.C11.C12.C13  
datoto2006@alice.it
DOGI3 Giuseppe Donato Firmo Nazionale C1.C2.C3.C8.C11    
GEN3 Salvatore Gentile Fuscaldo Regionale C1.C2.C3.C6.C8  
SICIE1 Eugenio Siciliano Fuscaldo Provinciale C1.C2.C3.C5.C8  
ANDEV1 Andrea De Vuono Malvito Provinciale C1    
GIA6 Antonio Gigliotti Lattarico Provinciale C1.C2.C3    
FRAGA1 Francesco Garritano Lomgobardi Nazionale C1.C2.C3.C5.C8  
PAFA1 Fabrizio Palermo Luzzi Regionale C1.C2.C3.C5.C11    
CAPA2 Luigi Capalbo Mandatoriccio Nazionale C1.C2.C3.C8.C11    
DODERA1 Domenico De Rasis Mandatoriccio Nazionale C15     dott.derasis@libero.it
IANFRA1 Francesco Iannuzzi Montalto Uffugo Nazionale C1.C2.C3.C4.C5.C6.C7.C8.C9.C10.C11.C12.C13    
DAF9 Fabio De Franco Paola Nazionale C1.C2.C3.C4.C5.C6.C8.C10.C11.C12.C13  
FOF2 Fabrizio Fortunato Rende Regionale C1.C2.C4.C5.C12  
GIR2 Stefano Giraldi Rende Provinciale C1     giraldi_stefano@hotmail.com
LUZ1 Francesco Mario Luzzi San Demetrio Corone Provinciale C2.C3      
SAMA3 Salvatore Mancina San Giovanni in Fiore Regionale C1.C2.C3.C4.C8    
SPIN1 Piero Spina San Giovanni in Fiore Provinciale C1    
AMMA1 Massimo Amato San Marco Argentano Nazionale C1.C2.C5.C12.C13     massimo.amato@infinito.it
CADO1 Domenico Carnevale San Marco Argentano Provinciale C1  
dcstudiotecnico@libero.it
FAL2 Ruggiero Falbo San Marco Argentano Provinciale C1  
SABU1 Ugo Sabato San Marco Argentano Provinciale C1.C2.C3.C4.C5  
ugo.sabato@gmail.com
TRIMA1 Maurizio Tripicchio San Marco Argentano Regionale
Vedi sito
ADDU1 Egidio Adduci Santa Maria del Cedro Provinciale C5  
CHR1 Leone Chiaramonte
Saracena 
Regionale   C1.C2.C3.C5.C8    
PAG3 Gianni Pappaterra Scalea Nazionale C1.C2.C3.C4.C5.C8.C10.C11.C13  
geompappaterra@tiscali.it
BELU1 Luigi Bevacqua Tiriolo Regionale C1.C2.C3.C5.C11    
DANCI2 Danilo Cicirelli Torano Castello Provinciale C1.C2.C3.C5    
LAG1 Pietro Lagioia Tortora Provinciale

C1.C2.C3.C4.C5.C10.C11

Vedi Sito

 
MAGI3 Giovanni Mazzillo Tortora Nazionale C9     giovannimazzillo@tiscali.it
FAZZI2 Giovanni Fazzitta Trebisacce Provinciale C1.C2.C3    
SCU2 Giuseppe Scura Vaccarizzo Albanese Nazionale C1.C2.C5.C11    
GRI8 Giacomo Grisolia Villapiana Provinciale C1.C2.C3.C5.C7     giacomo.grisolia@libero.it
GRA6 Carmelo Granata Zumpano Nazionale C1.C2.C3.C5.C8    
               
    Crotone          
CRB1 Bonaventura Cretella Crotone Nazionale C1.C2.C3.C5.C13   cretellab@krol.it
GANI2 Nicola Gaetano Crotone Nazionale C1.C2.C3.C4.C5.C8.C11  
SUG3 Giuliano Sulla Crotone Provinciale C2.C5.C8     geom.sulla@yahoo.it
               
FELICO1 Felice Cosentino Cariati Provinciale C1.C5.C14  
SCAF1 Francesco Scarpino Cutro   C1
 
COG1 Gennaro Cosentino Melissa Regionale C1.C2.C3.C8  
CAV1 Giuseppe Cavarretta Petilia Policastro Nazionale C2.C3.C8.C11    
IEM1 Mario Franco Ierardi Petilia Policastro Nazionale C1.C2.C3.C8.C11    
VOM2 Massimo Vona Petilia Policastro Provinciale C1.C2.C3.C5.C11     massimovona@libero.it
VOM3 Salvatore Vona Petilia Policastro Provinciale C1  
salvona@libero.it
               
               
    Vibo Valentia          
BAD3 Domenico Barba Vibo Valentia Nazionale C1.C2.C10     bardom@libero.it
ALCA1 Alessandro Catanese Vibo Valentia Nazionale C1.C2.C3.C4.C5    
SCRIGI2 Giuseppe Scriva Vibo Valentia Nazionale
Vedi sito
  info@studiogroma.com
               
COD7 Domenico Cortose Caroniti di Joppolo Regionale C1.C2.C3.C4.C5.C8.C11  
PAN1 Nazareno Papatolo Francica Nazionale C2     n_papatolo@libero.it
CUF5 Filippo Curigliano Maierato Nazionale C2     fcurigliano@libero.it
MAZ1 Tullio Mazzeo Mileto Nazionale
C1.C2.C3.C8.C13
    tulliomazzeo@libero.it
CHIPU1 Christian Purita Pernocari Nazionale C5     christianpurita@libero.it
MAENZO1 Enzo Marturano Rombolo Nazionale
Vedi sito
 
LEV7 Vincenzo Lerose San Gregorio d'Ippona Nazionale C1.C2.C3.C4.C11    
DEG5 Giovanni De Stefano Serra San Bruno Provinciale C1.C2.C3.C5    
GID2 Domenico Giofre Serra San Bruno Provinciale C1  
CUG4 Brunello Cugliari S.Onofrio Nazionale C11      
SCO7 Pasquale Scordo Tropea Regionale C1     studioscordo@libero.it
PABO1 Pasquale Bova Zambrone Provinciale C1      
               
               
               
               
               
               

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

web design :Jerry Gherardi | Realizzazione :FlorenceWeb |

webmaster@prontogeometra.it

 
hosted by