- REGIONI_NUOVO_SITO

Cerca
Ultima modifica 19/08/2015
Vai ai contenuti

Menu principale:


REGIONE ABRUZZO
Geometri registrati nella pagina : 117

Aggiornamento pagina al 18/08/2015


Rif
Nome e Cognome Città Ambito Operativo Categorie
Web

Geoweb e Aniag

E-mail
         
    L'Aquila          
CEBU1 Cesare Buccella L'Aquila Nazionale

C1.C2.C3.C5.C8.C11

C12.C13

   
DAFA3 Davide Falerni L'Aquila Regionale Vedi sito

 
MIFE3 Emidio Ferrauti L'Aquila Provinciale

C1.C2.C3.C4.C5.

C6.C7.C8

emidio.ferrauti@gmail.com
POL2 Luigi Ponziani L'Aquila Provinciale C3.C4.C5.C7.C11    
               
EDIG1 Ezio Di Giulio Alfedena Provinciale C1.C3.C4.C5.C8.C11    
BRC1 Alessandro Bracone Avezzano Provinciale C1.C2.C5.C10      
GIL1 Luigi Giffi Avezzano Provinciale C5    
COAN3 Antonello Corsetti Balsorano Regionale

C1.C2.C8.C11

Vedi sito

 
DISIO1 Oreste Di Silvio Cansano Provinciale C1.C2.C3.C5.C9.C11  
DESI1 Francesco De Simone Cappelle dei Marsi Provinciale C1.C3.C5.C8    
LUC1 Carlo Lugini Carsoli Nazionale C1.C2    
BEL98 Loreto Berardi-Curti Celano Regionale C1.C2.C3.C5.C8    
GIACO1 Giovanni Iacovitti Civitella Roveto Provinciale C1.C2.C3.C5     giovanniiacovitti@libero.it
SAG6 Giuseppe Salvatore Civitella Roveto Provinciale C1.C2.C3.C5.C11    
BOV6 Antonio Bove Luco dei Marsi Provinciale C1.C2.C3.    
VEFRA1 Francesco Venditti Luco dei Marsi Provinciale C3    
ANRA2 Anna Raniello Magliano dei Marsi Provinciale C1.C3.C5.C14    
RAF9 Filippo Rantucci Ovindoli Provinciale C1.C3.C5    
COG3 Gianfranco Colarossi Pacentro Provinciale C3    
DEG7 Giovanni Del Principe Pescasseroli Provinciale C1.C3.C5.C8.C11    
DELGI2 Giuseppe Del Principe Pescasseroli Provinciale C1.C2.C5.C8.C11    
CAVA2 Valerio Cacciamani Pizzoli Regionale

C1.C3.C4.C6.C7.C8.C11

C12

    valerio.cacciamani@alice.it
CQF1 Quirino Francesco Cianfaglione Pratola Peligna  Regionale C1.C3.C4.C5.C8
DIR8 Rocco Di Giallonardo Pratola Peligna  Provinciale C3.C7.C8    
PAC1 Cesare Antonio Palombizio Pratola Peligna  Regionale  C1.C4.C5C8.C11   cesareantonio.palombizio@tin.it
ARI5 Fabio Arquilla Raiano Regionale C1.C2.C3.C5.C12     fabio.arquilla@email.it
MOS1 Antonio Mostacci Raiano Provinciale C1.C2.C3.C5   info@antoniomostacci.it
ALL1 Luigi Alimandi Sante Marie 

Provinciale 

C1    
SPAL2 Pierfrancesco Spallone Scanno Regionale C1.C3.C4.C5.C11  
COLA1 Giovanni Colangelo Sulmona Nazionale C1.C2.C3.C5.C11  
CONTI2 Marco Continenza Sulmona Provinciale C1.C2.C3.C5.C11.C12    
FRADA1 Francesco D'Antino Sulmona Nazionale

C1.C2.C3.C4.C5.C6.C7

C8.C11.C12.C13.C14

    geomdantino@gmail.com
FABE1 Fausto Bellotta Trasacco Provinciale C1.C2.C3    
SAM7 Mario Salvati Trasacco Provinciale C1.C2.C3.C4.C5    
               
    Campobasso          
DAM7 Angelo D'Amato Campobasso Regionale C1.C2.C3.C8    
FILU1 Lucio Fiscella Campobasso Regionale C1.C2.C3.C5.C11     luciofiscella.studio@gmail.com
MODIP1 Pasquale Di Monaco Campobasso Provinciale C1.C3.C6.C11.C14  
               
DIM7 Michele Di Rienzo Boiano Regionale C1.C2.C3    
GCO1 Oliver Costanzo Gallina Campomarino Regionale C1.C2.C11    
DADO1 Domenico D'Aversa Cercemaggiore Provinciale C1    
REM4 Marcello Recchiuti Monteroni di Bisaccia Nazionale C13    
TOL1 Luigi Toscano Monteroni di Bisaccia Provinciale C1    
DIMO3 Pasquale Di Monaco Ripalimosani Provinciale C1.C3.C10.C11     pasquale.dimonaco@virgilio.it
CAR3 Ettore Carnevale Santa Croce di Magliano Nazionale C2.C4.C5.C8.C11  
RAG10 Vincenzo Ragni Termoli Provinciale C2.C3.C4.C5.C7.C8.C11

C13

   
QUA1 Armando Quici Trivento Nazionale C1.C2.C3.C5.C11    
PAL6 Loris Palumbo Vasto Provinciale C11    
               
    Chieti          
COL3 Nicodemo Colalongo Chieti
Provinciale
C1.C2.C3    
PEA7 Alessandro Petaccia Chieti
Nazionale
C2     alessandro.petaccia@tiscali.it
TGA1 Gianni Andrea Totino Chieti
Regionale
C3.C5.C8.C10.C11     g.totino@tin.it
               
IAF1 Raffaella Iacovitti Chieti Stazione Nazionale C1.C2.C4.C5     iacovr@tiscalinet.it
LUDI2 Luigi Diodato Francavilla a Mare
Provinciale
C8  
 
ANTORA1 Rosaria Anna Antonelli Lanciano
Provinciale

C1.C2.C3.C4.C5.C6

C7.C8.C11.C14

 
studiomezzanello@tiscali.it
CADIFI2 Carlo Di Campli Finore Lanciano
Provinciale
C4  
STERA1 Raffaele Stella Lanciano
Provinciale
C8  
stella.raffaele@jumpy.it
TODO1 Donato Torosantucci Lanciano
Regionale
C2.C3.C5.C11    
ANTU1 Angelo Tupone Lanciano
Provinciale
C1.C2.C3.C4.C8    
BEUL2 Berardino Ulisse Lanciano Nazionale C1.C2.C3.C5.C14    
PIMAS1 Pietro Masciulli Miglianico
Provinciale
C1.C2.C3.C5.C8     pietro.masciulli@libero.it
REC1 Carlo Recchione Palena
Regionale
C1.C3..C5.C8.C10  
 
DIF6 Franco Di Cesare Pizzoferrato
Provinciale
C1.C2.C3.C7.C8  
MARNI2 Marcello Nicolucci Rocca San Giovanni
Regionale
C3.C6.C8.C11.C13    
DIG5 Germano Di Nicola San Giovanni Teatino
Provinciale
C1  
STI8 Leontino Stipani San Giovanni Teatino
Regionale
C1.C2.C3.C4.C5.C8.C13
 
ANE4 Alberto Antenucci San Salo Provinciale C1.C2.C3.C4.C5.C7.C8  
 ALS1 Simone Altieri San Salvo

Provinciale 

C1.C3.C5.C6.C11       
CAST1 Donato Castillenti Sant'Eusanio del Sangro Regionale C1.C2.C3.C5.C11  
ALTO2 Enzo Altobelli San Vito Chietino Regionale C1.C2.C3.C5.C11     enzo.altobelli@libero.it
DOF1 Filippo D'Ortona Scerni Regionale

C1.C2.C3.C4.C5.C8.C11

Vedi sito

filippo.dortona@studiotecnicodortona.it
SACAR1 Carmine Saturnetti Vasto Nazionale

C1.C2.C3.C4.C5.C10.C11

C12.C14.C15

geomsaturnettic@gmail.com
SAP5 Gianluca Spadaccini Vasto Provinciale C1.C2.C3.C5.C8    
SPAL5 Alessandro Spalletta Vasto Regionale C1.C2.C3.C4.C5     geom.spalletta@gmail.com
               
    Isernia          
DIG6 Giancarlo Di Paolo Isernia Nazionale C1.C2.C3.C4.C5     giancarlodp@alice.it
PIN1 Massimo Pinelli Isernia Nazionale

C1.C2.C3.C4.C5.C8

Vedi sito

ALSTA1 Alberto Stasi Isernia Provinciale

C1.C2.C3.C4.C5.C6.C11.

C12.C13.C14

Vedi sito

 
VASI2 Silvana Vacca Isernia Provinciale C6    
               
ZAMI2 Michele Zappitelli Castelpetroso Provinciale C1.C2.C3.C5.C8     llfpao@tin.it
ZAM1 Michele Zappitelli Castelpetroso Provinciale C11    
MEO8 Umberto Meo Frosolone Nazionale
C8
    umbertomeo@tiscali.it
FEZIR1 Federico Ziroli Montenero Val Cocchiara Provinciale C1.C2.C3.C5.C8  
zirolif@alice.it
SAP7 Pasquale Santucci Rocchetta a Volturno Provinciale C8    
MAS6 Salvatore Maddonni Sant'Agapito Nazionale

Vedi sito

 

               
    Pescara          
DIG7 Guido Di Girolamo Pescara Provinciale C1    
GIBI2 Biagio Giurastante Pescara Regionale

C1.C2.C3.C4.C5

Vedi sito

GREA1 Alessandro Greco Pescara Regionale C3.C8.C11    
MAE1 Enzo Marano Pescara Nazionale C1.C3.C4.C5.C11.C12.C13  
 
PRE8 Enrico Prisco Pescara Provinciale C2.C5.C10    
ROA1 Antonio Romano Pescara Regionale C3    
               
SICOL1 Silvio Coletta Cepagatti Provinciale C1  
CAN3 Massimo Cantagallo Penne Nazionale C1.C2.C3.C6.C7.C12     massimo1@inwind.it
AUT2 Aurelio Toro Pianella Regionale

C1.C2.C3.C4.C5.C6.C8.C9

C11.C14

 
GILU1 Giovanni Lupo Tocco da Casauria Regionale C1.C2.C3.C5.C8.C11  
MEP3 Studio Tecnico Merolli Montesilvano Nazionale C3.C8.C9.C11.C13     patrix.merolli@virgilio.it
DICA1 Emidio Di Camillo Moscufo Regionale C1.C2.C3.C5.C8     emidiodic@tiscali.it
               
    Teramo          
AMB4 Mauro Ambrosini Teramo Regionale C1.C3.C4.C5.C8.C10.C11     studioambrosini@infinito.it
CALBE1 Berardo Calzetta Teramo Nazionale

C1.C2.C3.C4.C5.C8.C10

C11.C12.C13.C14

 
NICA5 Nicola Carusi Teramo Regionale

C1.C2.C3.C4.C5.

C11.C14

 

nicola.carusi@tin.it
MAFE1 Felice Marini Teramo Nazionale C1.C3.C8.C11    
ROV3 Vittorio Rolli Teramo Nazionale Vedi sito
info@rollistudio.com
TOF4 Franco Troisi Teramo Provinciale

C1.C2.C3.C4.C5.C6.C7.

C8.C9.C10.C11.C12.C13

    franco.troisi@inwind.it
               
PAS3 Franco Passerini Bisenti Provinciale C1.C2.C3.C4.C5    
CIL5 Luigi Ciccocelli Campli Provinciale C1.C2.C3    
DIFLA1 Carino Di Flaviano Castellalto Nazionale C1.C2.C5.C11     codiflaviano@yahoo.it
POMA1 Antonio Pompa Castellalto Regionale C1.C2.C3.C5.C11     antonio_pompa@virgilio.it
AST1 Fioravante Astolfi Castiglione Messer Raimondo Regionale C1.C2.C3.C5.C7.C8.C11  
fia.sto@virgilio.it
DIG9 Cesarino Di Giosia Cellino Attanasio Regionale C1.C2.C3.C4.C5    
GEDIL2 Gennarino Di Lorenzo Civitella del Tronto Regionale C1.C2.C3  
geometradilorenzo@gmail.com
CALE1 Alessandro Casimiri Controguerra Provinciale C1.C2.C3.C4.C5    
PEA1 Armando Petrucci Giulianova Lido Provinciale C2.C3.C5.C8.C11      
FEB8 Bernardo Ferri Martinsicuro Regionale C1.C2.C3.C5.C8
studiferri@hotmail.com
DIBA1 Fabio Di Battista Morro d'Oro Provinciale C1.C2.C3.C8.C11    
CED5 Diego Cesarini Pineto Regionale      
TUG3 Gianluca Turilli Pineto Nazionale

C13

Vedi sito

  info@gianlucaturilli.com
DIG8 Gianpiero Di Michele Sant'Egidio alla Vibrata Nazionale C1.C3.C5.C11  
DAD1 Dario D'Anselmo Valle Castellana Provinciale C1.C2.C3.C11  
DIV5 Vincenzo Di Simone Villa Vomano Provinciale

C1.C2.C3.C4.C5.C8

C11.C12

               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
 
Home Ricerche | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | Mappa generale del sito
Torna ai contenuti | Torna al menu