- REGIONI_NUOVO_SITO

Cerca
Ultima modifica 19/08/2015
Vai ai contenuti

Menu principale:

REGIONE PIEMONTE e VALLE-AOSTA

 Pagina 1 di 2  

Geometri registrati nella pagina : 98

Aggiornamento pagina 18/08/2015

Rif
Nome e Cognome Provincia Ambito Operativo Categorie
Web
Geoweb e Aniag
E-mail
         

    TORINO          
ALO1 Lorenzo Albri Torino Provinciale C1  
BAT4 Tiziano Baruzzi Torino Regionale C1.C2.C3.C4.C5  

tiziano.baruzzi@studiomb.it
ALBE2 Alessio Bergonzi Torino Regionale C3.C4.C5.C8.C13  
BRP1 Paolo Bragagnolo

Torino

Nazionale C1.C2.C3.C5  

 
BONIVA1 Ivano Bonanno Torino Nazionale C1.C3.C4.C8.C10  
CEC1 Claudio Celano

Torino

Nazionale C1.C2.C3.C5.C12    
STECRO1 Stefano Crocioni Torino Regionale C1.C2.C3.C8.C13  
STE5 Stefano Erbi Torino Regionale C14  

GIOFA1 Fabio Giordano Torino Provinciale C1    
GRA5 Maurizio Graziano Torino Provinciale C1.C3.C10  

LAZ1 Massimo Lanzeni Torino Regionale C1.C2  

 
MON1 Claudio Monticone Torino Regionale C1.C3.C4.C5  

 
ALMO2 Alessandro Morleo Torino Regionale C1.C2.C3.C4.C5.C8.C14  
alessandro.morleo@fastwebnet.it
MUR8 Francesco Muro Torino Provinciale C5  
GIOPEC1 Giovanni Pecorino Torino Provinciale C3    
PER1 Marcello Pertile Torino Provinciale C3.C4.C10      
RAG5 Guido Raimondi Torino Regionale C3     rgconformaz@tiscali.it
SAC6
Carlo Sacco Studio Sacco
Torino Nazionale C3    
SALU2 Luca Sardo Torino Regionale

C2.C3.C5

Vedi sito

  luca.sardo@tiscalinet.it
SAG1 Giampaolo Satta Torino Regionale C1.C3.C4.C5.C8  

 
RIN1 Francesco Schirinzi Torino Regionale C1.C2.C3.C4.C8.C10.C11  

 
SCH1 Vincenzo Sicoli

Torino

Nazionale C1.C2.C3.C5.C6.C8.C13    
SPA6 Giovanni Spano Torino Nazionale C3.C6.C13     geometra.spano@libero.it
               
AVI2 Riccardo Avignone Albiano d'Ivrea Provinciale C3  
SEL6 Donatella Selvestrel Alpignano Nazionale C3    
CUGI2 Gianni Cugno Avigliana Nazionale C1.C2.C3  
GILU1 Luca Giorda Avigliana Regionale C1.C3.C4C5.C8.C10  
studiogiorda@alice.it
BRUSA1 Bruno Saracco Borgaro Torinese Provinciale C3  
SBF1 Stefano Bruno Franco Bricherasio Nazionale C1.C2.C3  
CUW1 Wanda Cugnetto

Bussoleno

Provinciale C1.C2.C3.C4.C5  

 
MAF1 Franco Maina

Candiolo

Regionale

C3.C5.C8

Vedi sito 

 
BIEMA1 Emanuela Bissa Carignano Nazionale C1.C2.C3.C10     pomillo1@libero.it
GIG1 Gualtiero Gianola

Castellamonte

Provinciale C1.C2.C3.C5.C7    
RIZ4 Christian Rizzi Castelnuovo Don Bosco Nazionale C1.C2.C3.C5.C6.C10  
geometra.rizzi@libero.it
ANLU2 Luca Ancelliero Cavagnolo Nazionale C1.C2  
luca610@gmail.com
ROA4 Alessandro Rolando Ceresole Reale Provinciale C2.C3.C11  
ALCA3 Alessandro Caputo Chieri Regionale C1.C2.C3.C5.C8.C10  
AZZA1 Domenico Azzalin Chivasso Provinciale C1.C2.C3.C5.C10  
geom.azzalin@iol.it
LON6 Ortenzio Longo Chivasso Regionale C1  
ortenziolongo@virgilio.it
CATLO1 Lorenza Cattelino Collegno Regionale C1.C2.C3.C5.C13  
lorycat2003@libero.it
TAMA1 Marco Tardanico Collegno Provinciale C1.C3.C4.C5.C12
TAVA1 Angelo Ivano Tavaglione Collegno Nazionale

C1.C3.C4.C5.C8.C10

Vedi sito

MAS5 Stefania Marino Crescentino Nazionale C1.C3.C5     stefani.marino@libero.it
RIC2 Piero Ricciardi Cuorgnè Provinciale C1.C3.C4.C5.C12  

MOI2 Ivan Moio Gassino Torinese Provinciale C1.C2.C3.C4.C10    
CIRCA1 Carlo Cirillo Giaveno Nazionale

C1.C2.C3.C8

Vedi sito

LEP4 Angelo Lepore Ivrea Provinciale C1.C3.C4.C5.C8  
ZAP4 Piergiorgio Zana Ivrea Regionale C5    
PIT3 Renato Pittalis Leini Regionale C1.C2.C3.  
georenato@iol.it
ANPE1 Antonietta Perillo Mathi Provinciale C1.C2.C3  
perillo@canaveseisolamenti.it
FAM1 Marco Fasano

Moncalieri

Nazionale C1.C2.C3.C4     geomfasano@geoservizi .net
SACE5 Sandro Centanino Monteu da Po Nazionale C5    
ALBA5 Alberto Aimar Nichelino Provinciale C2.C3.C4  
TON2 Nicola Tosello Nichelino Regionale C1.C2.C3.C4.C5    
CAMA3 Marco Caprio Oulx Regionale
Vedi sito
 
MAVI2 Massimiliano Vinassa Oulx Provinciale

 

C1.C2.C3

C5.C14 Vedi sito

 

tudieprogetti@interfree.it
TRULU1 Luciano Truccero Pianezza Regionale C1.C2.C3  
ANBO1 Andrea Bonizzoli Pinerolo Nazionale

C1.C2.C3.C4.C5.C6

C11.C14

Vedi sito

LUCHI2 Luca Chiabrando Pinerolo Nazionale

C1.C2.C3.C5.C14

Vedi sito

ANFE1 Andrea Ferrara Pinerolo Nazionale

C1.C2.C3.C5.C11.C14

Vedi sito

CUVAL1 Alberto Cuvertino Piscina Regionale C1.C2.C3.C5.C8  
TETA1 Teresa Tamagnone Poirino Regionale C1,C2.C5  
GIC5 Cristiano Giolitto Pont Canavese Provinciale C1.C2.C3     giolli77@libero.it
PUFRA1 Francesco Puccio Rivalta di Torino Provinciale
Vedi sito
 
CUT2 Antonello Cutugno Rivarolo Canavese Regionale C1.C2.C3.C6.C8  

  nuovo
RIF4 Filippo Rzzo Rivoli Nazionale C3.C5.C11    
AZA7 Andrea Azzari San Francesco al Campo Provinciale C3.C5.C6.C7.C8.C11    
BUW1 Waldemar Buttazzi San Mauro Torinese Nazionale C1.C2  
VIVI2 Vittorio Vizzini San Mauro Torinese Regionale C1.C3.C4.C5.C8    
GRAG1 Roberto Grasso Sangano Nazionale C1.C2.C3.C4.C5     geom.robertograsso@libero.it
VEG5 Gianpaolo Venturo Sangano Provinciale C1.C3.C5     giampy.venturo@tiscali.it
BUS9 Diego Giacomo Busso Settimo Vittone Provinciale C1.C2.C3.C5.C11  
CAL1 Alessio Conserva

Settimo Vittone

Provinciale C1.C3.C6.C7.C11     alessio_c@yahoo.it
GAM3 Francesco Gamba Settimo Vittone Provinciale C1.C3.C5.C6.C8    
ELP1 Enrico Luigino Peretto Settimo Vittone Regionale C2.C3.C5.C7.C11.C12  

PAPER1 Paolo Perinetti Settimo Vittone Provinciale C1.C2.C3.C5.C8.C11     geometra.perinetti@libero.it
CIL1 Luigi Cioffi

Strambino

Provinciale C1.C3.C5.C10  

 
MAS12 Enrico Massa Trana Provinciale C3     geometra.massa@libero.it
MARZA1 Armando Marzolla Valperga Regionale

C1.C2.C3.C4.C5,C8.C10

C11.C12.C14

 
VAL4 Antonella Valente Valperga Provinciale

C1.C2.C3

   
MOR1 Daniela Morsaniga Varisella Provinciale

C1.C3.C4.C5.C6.C7.C8

C10.C13

   
BECA1 Carlo Betemps Vauda Canavese Provinciale C1.C2.C3.C5.C6  
info@studiobeteps.it
FOG1 Giancarlo Forti

Vauda Canavese

Nazionale

C1.C2.    
ROT1 Norberto Roncaglione Tet Vigone Nazionale
Vedi sito

  s.tecnicoroncaglione@virgilio.it
BOG6 Guido Borgna Villarbasse Provinciale C3  
GIAVI2 Gianfabio Viola Villarbasse Provinciale C3.C4.C5.C8.C10.C12     gianfabioviola@libero.it
STEFRA1 Stefania Franzoso Vinovo Provinciale C1.C3.C10  
GAL10 Antonio Galante Volpiano Regionale C1.C2.C3.C5  
stgeogalante@libero.it
               
               
   

AOSTA

         
GRIN1 Giorgio Grinfan Aosta Regionale C1.C2.C3.C11     info@grinfan.it
PEC4 Carlo Perruquet Aosta Nazionale C2    
RES8 Stefano Repele Aosta Regionale C1.C3.C8  
TAP7 Paolo Tacchella Aosta Nazionale C1.C2.C3    
               
DALE1 Elisa Dal Santo Chatillon Regionale C3  
CAS1 Andrea Casadei

Cogne

Nazionale C1.C2.C3.C8.C10    
JED1 Dario Jeantet

Cogne

Provinciale C1.C2.C3      
SAL10 Loris Salice La Salle Regionale

C1.C2.C3.C4.C5.C8.C11

Vedi sito

NIRE1 Remigio Nigozo Saint Chistophe Regionale C1.C2.C3.C4.C5.C8.C11  
NOD1 Danilo Novallet Saint-Vincent Regionale C1.C2.C3.C5.C8.C11  
VAL7 Luca Vagneur Sarre Regionale C1.C2.C3  
               
               
               
               
               
               
 
Home Ricerche | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | Mappa generale del sito
Torna ai contenuti | Torna al menu