- REGIONI_NUOVO_SITO

Cerca
Ultima modifica 19/08/2015
Vai ai contenuti

Menu principale:


REGIONE SARDEGNA

Geometri registrati nella pagina : 157

Aggiornamento pagina al 19/08/2015


Rif
Nome e Cognome Città Ambito Operativo Categorie Web
Geoweb e Aniag
E-mail
         

           
 
    CAGLIARI          
AMB2 Roberto Ambu Cagliari Provinciale

C1.C2.C3.C4

C5.C11

   
CORGI2 Giorgio Corona Cagliari Regionale C1     giorgiocorona1@alice.it
PIERCO1 Pierpaolo Cossu Sassari Regionale

C1.C2.C3

C5.C10

 
cossu.pierpaolo@tiscali.it
STELO1 Stefano Lobina Cagliari Regionale

C5.C8.C14

Vedi sito

 
MAR3 Raffaele Mancosu Cagliari Provinciale

C1.C2.C3.C4

C5.C11

   
MEL9 Roberto Melis Cagliari Nazionale

C1.C2.C3.C5

C8.C11

 
ISER1 Ignazio Serra Cagliari Provinciale C3    
TOCO1 Corrado Todde Cagliari Regionale C4.C5.C8.C11    
               
CORRI2 Christian Corriga Arbus Regionale

C1.C2.C3

C4.C5

 
FRA5 Remigio Frau Arbus Provinciale C8  
FOD1 Sandro Foddis Assemini Provinciale

C1.C3.C6.C7

C11.C12

   
MEL2 Luigi Mereu Assemini Provinciale

C1.C2.C3.C4

C5.C12

 
DES9 Emanuele Desogus Carbonia Provinciale

C1.C3.C5

C8.C11

   
MAZAC1 Cristian Mazara Carbonia Provinciale C1.C2.C3.C11    
TID3 Giovanni Tiddia Carbonia Regionale

C1.C2.C3

C4.C5

giovanni.tiddia@tiscali.it
STE5 Stefano Stella Dolianova Regionale

C1.C3.C4.C5

C8.C11

 
geometrastella@alice.it
MAZU1 Marco Zuddas Dolianova Nazionale

C1.C2.C3

C5.C14 -

Vedi sito

POD1 Angelo Podda Domusnovas Provinciale C8    
UCCE1 Emanuele Uccheddu Domusnovas Provinciale C1  
MAPI2 Maurilio Piredda Guamaggiore Regionale C8    
CAM1 Mariano Cabiddu Gonnosfanadiga Provinciale

C1.C2.C3

C4.C5

C8.C11.C12

 

m.cabiddu@inwind.it
SIAS1 Andrea Sias Iglesias Regionale

C1.C2.C3

C4.C5

   
ROA4 Andrea Ronconi Mandas Regionale C1.C2    
LES3 Silvia Lecca Quartu Sant'Elena Provinciale C1.C2.C3.C5    
LAI6 Andrea Lai San Gavino Monreale Regionale C1.C2.C3    
SIMA2 Manolo Sigura Samassi Regionale

C1.C2.C3

C4.C5

   
DANPO1 Danilo Porru San Basilio Nazionale C2    
SCI3 Gian Luca Schirru San Vito Provinciale

C1.C2.C3

C8.C11

   
PIL5 Lucilla Piano Sardara Regionale

C1.C2.C3.C5

C11.C12

   
DEV3 Valeria Dessì Selargius Provinciale C1.C2.C3  
SANDA1 Danilo Sanna Selargius Regionale

C1.C2.C3

C4.C5

   
PIM5 Mauro Piras Serramanna Regionale

C1.C2.C3

C4.C5

Vedi sito

FRA5 Angelo Frau Serrenti Regionale

C1.C2.C3

C4.C5

C8.C9.C11

C12.C13

   
NITU1 Nicola Tumatis Serrenti Provinciale

C2.C3.C4.C5

C8.C11

Vedi sito

LAB Benvenuto Lai Sestu Regionale

C1.C2.C3

C8.C11

   
ARCHI2 Chiara Artizzu Siurgus Donigala Provinciale C1  
claraartizzu@gmail.com
MAS3 Stefano Marchionne Ussana Provinciale C3      
MEG1 Giampiero Medas Villamassargia Regionale

C1.C3.C4

C5.C8

C11.C12

 

gmedas@tiscalinet.it
ORMA2 Matteo Orrù Villacifro Regionale

C1.C2.C3

C4.C5

   
               
    Sassari          
LIG4 Giovanni Lippi Sassari Provinciale

C3.C4.C5.C7

C11.C12

    giovannilippi@tiscali.it
               
CORRI2 Christian Corriga Arbus Regionale

C1.C2.C3

C4.C5

 
FRA5 Remigio Frau Arbus Provinciale C8  
FOD1 Sandro Foddis Assemini Provinciale

C1.C3.C6.C7

C11.C12

   
MEL2 Luigi Mereu Assemini Provinciale

C1.C2.C3.C4

C5.C12

 
DES9 Emanuele Desogus Carbonia Provinciale

C1.C3.C5

C8.C11

   
MAZAC1 Cristian Mazara Carbonia Provinciale C1.C2.C3.C11    
TID3 Giovanni Tiddia Carbonia Regionale

C1.C2.C3

C4.C5

giovanni.tiddia@tiscali.it
STE5 Stefano Stella Dolianova Regionale

C1.C3.C4.C5

C8.C11

 
geometrastella@alice.it
STE5 Stefano Stella Dolianova Nazionale

C1.C2.C3.C4

C5.C8

C11.C12

 
POD1 Angelo Podda Domusnovas Provinciale C8    
UCCE1 Emanuele Uccheddu Domusnovas Provinciale C1  
CAM1 Mariano Cabiddu Gonnosfanadiga Provinciale

C1.C2.C3.C4

C5.C8

C11.C12

 

m.cabiddu@inwind.it
MAPI2 Maurilio Piredda Guamaggiore Regionale C8    
SIAS1 Andrea Sias Iglesias Regionale

C1.C2.C3

C4.C5

   
ROA4 Andrea Ronconi Mandas Regionale C1.C2    
CAS4 Alberto Casu Monti Provinciale

C1.C2.C3

C8.C14

 
PALU4 Luigi Pala Monti Provinciale

C1.C2.C3

C4.C8

 
NIMU2 Nicola Murgia Nulvi Provinciale

C1.C2.C3.C5

C8.C13.C14

 

LES3 Silvia Lecca Quartu Sant'Elena Provinciale C1.C2.C3.C5    
LAI6 Andrea Lai San Gavino Monreale Regionale C1.C2.C3    
SIMA2 Manolo Sigura Samassi Regionale

C1.C2.C3

C4.C5

   
SCI3 Gian Luca Schirru San Vito Provinciale

C1.C2.C3

C8.C11

   
PIL5 Lucilla Piano Sardara Regionale

C1.C2.C3.C5

C11.C12

   
DEV3 Valeria Dessì Selargius Provinciale C1.C2.C3  
SANDA1 Danilo Sanna Selargius Regionale

C1.C2.C3

C4.C5

   
PIM5 Mauro Piras Serramanna Regionale

C1.C2.C3

C4.C5

Vedi sito

FRA5 Angelo Frau Serrenti Regionale

C1.C2.C3

C4.C5

C8.C9.C11

C12.C13

   
NITU1 Nicola Tumatis Serrenti Provinciale

C2.C3.C4.C5

C8.C11

Vedi sito

LAB Benvenuto Lai Sestu Regionale

C1.C2.C3

C8.C11

   
ARCHI2 Chiara Artizzu Siurgus Donigala Provinciale C1  
claraartizzu@gmail.com
MAS3 Stefano Marchionne Ussana Provinciale C3      
MEG1 Giampiero Medas Villamassargia Regionale

C1.C3.C4

C5.C8

C11.C12

 

gmedas@tiscalinet.it
               
               
               
    Nuoro          
BURGI2 Gianfranco Burria Nuoro Nazionale

C3.C4.C7.C11

C12.C14

    gianfranco.burrai@tiscali.it
CAF4 Francesco Cancellu Nuoro Nazionale

C1.C2.C3

C11.C13

   
SAD5 Salvatore Deiana Nuoro Regionale

C1.C2.C3.C4

C5.C8

 

THOLA1 Thore Herbert Ladu Nuoro Provinciale C1.C2.C3.C5    
FRAMA1 Francesco Maddanu Nuoro Regionale

C1.C2.C4

C5.C8

    francesco.maddanu@tiscali.it
MUP3 Pierpaolo Murgia Nuoro Regionale

C1.C2.C3

C5.C6

    pierpaolomurgia@tiscali.it
MURRU3 Antonio Murro Nuoro Nazionale

C1.C2.C3

C4C5.C8

C11.C13

   
RUSTE1 Stefano Ruggiu Nuoro Regionale

C1.C2.C3.C5

C6.C10

    ruggiu.stefano@gmail.com
SAGI2 Giovanni Alberto Saba Nuoro Regionale C3.C5.C15  
studiotecnicosaba@gmail.com
SPOTO1 Giuseppe Salvatore Spoto Nuoro Regionale       gsspoto.geometra@tiscali.it
SOG3 Virgilio Soddu Nuoro Provinciale C13    
ANDU2 Andrea Usai Nuoro Regionale

C1.C2.C3

C5.C11

 
geometra.andrea.usai@tiscali.it
               
SABA1 Felice Saba Orosei Nazionale

C1.C2.C3

C4.C5.C6

C8.C11.C13

Vedi Sito

info@geosaba.it
MISA1 Michele Sanna Orosei Regionale

C1.C2.C3

C5.C11

    031270@libero.it
SAPA2 Pasquale Saporitu Orosei Nazionale

C1.C2.C3.C4

C5.C11

 
pasquale.saporitu@tin.it
RUB3 Umberto Rubiu Girasole Provinciale

C1.C2.C3

C11.C13

 
CPP1 Pier Paolo Cadoni Macomer Provinciale

C1.C2.C3

C6.C11

     
FALC1 Simone Falchi Macomer Regionale C1.C2.C8.C11    
VINSO1 Vincenzo Sotgiu Macomer Nazionale

C3.C5.C6

C10.C11

    vincenzosotgiu@tiscali.it
SOV1 Vittorio Sotgiu Macomer Provinciale

C1.C3.C5

C10.C11

    vincenzosotgiu@tiscali.it
ALMA1 Alessandro Manconi Nurallao Regionale Vedi sito  
USA1 Antonio Usai San Teodoro Regionale

C1.C2.C3.C4

C5.C11

    studiotecnicousai@tiscali.it
CAR1 Ignazio Carta Sarule Provinciale

C1.C4.C5

C8.C11

   
CLAMU2 Claudio Murgia Talana Provinciale

C1.C2.C3.C4

C5.C6.C8

C11.C12.C13

    studiotecnicoclaudiomurgia@gmail.com
FRO2 Tiziano Fronteddu Triei Provinciale C1.C2.C3.C5    
               
    Olbia-Tempio Pausania          
ALFRA1 Alessandro Framingheddu Olbia Provinciale C2  
               
GADAL1 Gabriele Dalu Budoni Provinciale

C1.C2.C3.C5

C6.14

 
               
    Oristano          
GIACHI1 Giacomo Chiesa Oristano Regionale C14    
DER5 Roberto Defendente Oristano Nazionale C1.C2.C5     rdefendente@tiscali.it
MUB3 Sebastiano Mureddu Oristano Nazionale

C1.C2.C3

C4.C5

 
NAF2 Francesco Napoli Oristano Nazionale

C1.C2.C3.C5

C8.C11

C12.C13

    geometranapoli@tiscali.it
SAN9 Alberto Sanna Oristano Nazionale C1    
ZEG1 Giorgio Zedda Oristano Regionale

C1.C2.C3.C4

C5.C8

C11.C13

    giorgioze@tiscali.it
               
SCI1 Giorgio Scintu Donigala Fenughedu Regionale

C1.C2.C3.C5

C8.C11

   
CARTA1 Riccardo Fidel Carta Fordongianus Provinciale

C1.C2.C3

C8.C11

   
ISU1 Salvatore Isu Milis Nazionale

C1.C2.C3.C4

C5.C8

 
LUCA1 Luigi Cannas Mogoro Regionale

C1.C3.C6.C7

C8.C13

   
BOD1 Davide Boasso Palmas Arborea Provinciale C3    
MUT7 Tonino Musu Samugheo Nazionale C1.C2.C3  
toninomusu@tiscali.it
PISTA1 Pieluigi Statzu San Vero Milis Provinciale

C1.C2.C6

C7.C11

    pistazzu@tiscali.it
COSCO1 Costantino Cossu Santu Lussurgiu Provinciale

C1.C3.C5

C8.C11

   
GICA1 Giovanni Cambula Scano di Montiferro Regionale

C1.C2.C3

C5.C8

 
CAR3 Giovanni Caria Tramatza Provinciale C1     giovanni.car@tiscali.it
SAMU1 Sandro Muroni Tresnuraghes Regionale

C1.C2.C3

C4.C5

C11.C12

   
               
               
    Sassari          
MABA1 Marco Bachis Sassari Regionale C1.C2.C5  
ROBI2 Roberto Bidoccu Sassari Regionale

C1.C2.C3.C5

C11.C14

   
PIERCO1 Pierpaolo Cossu Sassari Provinciale

C1.C2.C3

C4.C5

 
LIG4 Giovanni Lippi Sassari Provinciale

C3.C4.C5.C7

C11.C12

    giovannilippi@tiscali.it
ALMA2 Alberto Marongiu Sassari Provinciale C1.C3.C5.C14    
MEC3 Innocenzo Mecchia Sassari Provinciale

C1.C2.C3

C5.C11

   
MEG1 Giuseppino Merella Sassari Provinciale C1.C2      
MMA1 Marco Monagheddu Sassari Provinciale C1.C3.C10      
MUL5 Luciano Murgia Sassari Provinciale C1.C2.C3.C11    
MAPE2 Matteo Perantoni Sassari Provinciale C11     matteoperantoni@alice.it
               
CAT1 Giuseppe Cataldi Alghero Regionale C2.C3.C8.C12     studiokit@tiscalinet.it
ADACO1 Andrea Davide Corvaglia Arzachena Provinciale C3    
PIRI2 Tonello Salvatore Pirina Arzachena Provinciale C2    
VIG7 Giovanni Virdis Badesi Provinciale C1  
ROC6 Cristian Roccu Benetutti Regionale

C1.C2.C3

C4.C5

 
cristian.roccu@tiscali.it
SEP9 Paolo Secchi Bottidda Provinciale

C1.C2.C3.C5

C8.C11

   
ZAMA1 Marco Zara Ittiri Nazionale C11    
SAG4 Giuseppe Salluzzi La Maddalena Provinciale

C1.C2.C3

C4.C5

 
COR5 Salvatore Corronciu Loiri-Porto S. Paolo Provinciale C1.C2.C3.C8    
CAS4 Alberto Casu Monti Provinciale C1.C2.C3.

C8.C14

 
GIMAI2 Gian Mario Iai Nule Regionale

C1.C2.C3

C8.11

   
NIMU4 Nicola Murgia Nulvi Provinciale

C1.C2.C3.

C5.C8.C13.C14

 

CAG3 Giuseppe Caglio Olbia Provinciale C1    
CHE1 Salvatore Cherchi Olbia Nazionale

C1.C2.C3.C4

C5.C8

 
NIP3 Patrizio Nieddu Olbia Provinciale

C1.C2.C3

C5.C11

   
RUDA1 Alessanro Ruda Olbia Provinciale

C1.C2.C3

C5.C8

Vedi sito

SAN7 Antonio Sannia Olmedo Provinciale C2.C4    
TODE1 Tomaso Dei Ozieri Regionale

C1.C2.C3

C4.C5

 
MEGA Gavino Medde Ploaghe Regionale Vedi sito    
FRA7 Nicola Franca Porto Torres Provinciale

C1.C2.C3

C4.C5

C6.C7.C8.C9

C10.C11

    geom.nicolafranca@tiscali.it
SAM7 Massimiliano Saba San Pasquale Regionale

C1.C2.C3.C5

C10.C11

    max.s77@inwind.it
DOR1 Gavino Luigi Doro Sorso Provinciale C1.C3.C8    
MAR9 Nino Marginesu Sorso Provinciale

C1.C2.C3

C5.C7

   
OBI2 Giovanni Maria Obino Sorso Provinciale C11    
PAG5 Guido Francesco Pani Sorso Regionale

C1.C2.C3

C4.C5

    guidopani@tiscalinet.it
SEF4 Fabiano Serra Sorso Regionale

C1.C3.C5.C7

C11.C13

   
BAG8 Gian Mario Balata Tempio Pausania Provinciale C3  
DEA4 Antonio Demuro Tempio Pausania Provinciale C1.C2.C5  
FAD1 Alessandro Fadda Tempio Pausania Regionale C1.C2      
LAMA4 Mario Lattuneddu Tempio Pausania Regionale

C1.C2.C3

C4.C5

 
VAG3 Giuseppe Vargiu Thiesi Regionale

C1.C2.C3

C4.C5

C8.C11

   
ZAV4 Vincenzo Zazzu Trinità d'Algultu Regionale C1.C3.C5

 

 
               
 
Home Ricerche | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | Mappa generale del sito
Torna ai contenuti | Torna al menu