- REGIONI_NUOVO_SITO

Cerca
Ultima modifica 19/08/2015
Vai ai contenuti

Menu principale:

REGIONE TOSCANA

Pagina 1 di 3  

Geometri registrati nella pagina : 122

Aggiornamento pagina al 18/08/2015

Rif
Nome e Cognome Città Ambito Operativo Categorie WEB
Geoweb e Aniag
E-mail
   
FIRENZE
   
GHR1 Cesare Gherardi Firenze Regionale

Vedi sito

MANT1 Maria Cristina Antoncini Firenze Regionale

C1.C3

C4.C5

PRG1 PROGEO Firenze Regionale

Vedi sito

               
ALGIO3 Giovanni Alessi Firenze Provinciale

C1.C2.C3

C4.C5

C6.C11

 
ANM1 Massimo Antoniucci Firenze Provinciale

C1

   
ARD3 Marco Ardia Firenze Regionale

C1

 
marco.ardia@inwind.it
BAG4 Maria Chiara Baggiani Firenze Regionale

 

    kiarabag@iol.it
BAM1 Massimo Barbieri Firenze Provinciale 

C3.C5.C8

C10.C11

    mbarbieri@tin.it
BAR1 Raol Baracchi Firenze Regionale

C1.C11.C12

    rbaracchi@dada.it
ARIBRA1 Arianna Bracconi Firenze Provinciale C1    
BONI2 Alessandro Bonini Firenze Provinciale

C1

   
MABO1 Mario Borchi Firenze Regionale

C3.C4.C5

   
BOL5 Luca Borghi Firenze Provinciale

C1.C3.C6

    geomborghi@libero.it
ALCA2 Alessandro Castellini Firenze Regionale

C1.C3.C10

C11.C14

   
CNM1 Marco Cintelli Firenze Provinciale

Vedi sito 

 
CFL1 Leonardo Ciofini Firenze Regionale

C1.C2

C4.C5

   
CON1 Gianni Conti Firenze Regionale

Vedi sito

   
DTT1 Stefano Dattile  Firenze Regionale

C2.C5.C8

C10.C11

    geomdattiles@inwind.it
DGL1 Luca Degl'Innocenti Firenze Provinciale

C1

   
MADEN1 Manuela De Nale Firenze Regionale

C1.C4.C5

C8.C12

 
DEV3 Leonardo De Vitis Firenze Nazionale

C1.C3.C4

C6.C8

     
DIS9 Antonio Di Stefano Firenze Provinciale

C1.C2.C3

 
FAF2 Emanuele Fabrizio Fabrizi Firenze Regionale

C1.C2.C3

C4.C5

   
FAGA1 Gabriele Faieta Firenze Provinciale

C3

    g.faieta@virgilio.it
FAZ7 Giuseppe Fazzi Firenze Provinciale

C1

    beppe.fazzi@virgilio.it
FEDI1 Giancarlo Fedi Firenze Nazionale

C13

    gincarlofedi@inwind.it
FEM1 Massimo Ferracin Firenze Provinciale

C1.C3.C5

   
GIN2 Giovanni Nicola Giannini Firenze Regionale

C1.C3.C6

C7.C8

 
GIOR1 Remo Giorgi Firenze Regionale

C4

    moment200@libero.it
GIULEO1 Leonardo Giuliani Firenze Regionale

C1.C2.C3

C4.C5.C11

 
GNN2 Gianni Incerpi Firenze Regionale

C1.C3.C7

    gianincerpi@tin.it
IPO2 Paolo Ippolito Firenze Regionale

C3.C4.C5

C8.C11

   
LAZ1 Franco Lazzeri    Firenze Regionale

C8.C13

   
LEN4 Niccolò Lepori Firenze Nazionale

C1.C2.C3

C4.C5

   
NAD2 Dario Naldi Firenze Regionale

C1.C2

C4.C5

 
FAPRA1 Fabio Pratesi Firenze Provinciale

C1.C2.C3

C5.C11

   
SAL10 Alessadnro Santini Firenze Regionale

C1.C3.C4

   
SAC5 Carlo Santoro Firenze Regionale

C10

 
naciosan@tin.it
SNT1 Marco Santosuoso    Firenze Regionale

C1.C8

   
SAL8 Laura Sarto Firenze Provinciale

C1.C3.C4

C5.C8

 
LUSA3 Luciano Savegnago Firenze Provinciale

C1.C3.C4

C5.C14

 
SCO9 Leonardo Scopetani Firenze Provinciale

C1.C3.C6

C8.C11

 
leonscop@tin.it
SRA1 Gabriele Serafini Firenze Provinciale

C1

 
g.serafini@geoweb.it
LOSER1 Lorenzo Seravalli Firenze Regionale

C1.C3

C4.C5

Vedi sito

 
TOFRAN1 Francesco Todaro Firenze Regionale

C1.C2.C3

C4.C5

    francescoto@libero.it
STF3 Stefano Turchini      Firenze Regionale

C10

    stefano.turchini@tin.it
GEO3 D'Anna Arcangelo - Leoni Lorenzo - Tua Marco - Studio Tecnico Associato GEO3 Firenze Regionale

C1.C3.C4

C5.C13

   
STM1 Stefano Mecatti  Firenze Nazionale

C3.C6.C8

C11.C13

    mchutty@tin.it
MRG1 Gianni Mersi  Firenze Regionale

C1.C3.C4

C5.C8

    geom.mersi@tiscalinet.it
TRM1 Marco Travagli Firenze Provinciale

Vedi sito

 
RIPR1 Riccardo Pro Firenze Nazionale

C1.C2.C4

   
ZGL1 Alessandro Zagli Firenze Regionale

C1.C3.C4

C5.C13

    azagli@dada.it
ZRN2 Paolo Zeroni Firenze Nazionale

C1.C2

C4.C5

  paolo@zeroni.it
               
BOR1 Luca Borin Bagno a Ripoli Provinciale

C3.C4.C5

C8.C11

   
NNE1 Alessandro Nenci Bagno a Ripoli Provinciale

C1.C4.C5

    alessandro_nenci@tin.it
TOC1 Cosimo Tocchi Bagno a Ripoli Regionale

C3.C4.C5

C8.C11

Vedi sito

 

  info@geometratocchi.com
DIG1 Antonio Di Giovanni Grassina - Bagno a Ripoli Provinciale

C5

     
FER8 Alessandro Ferrini Borgo San Lorenzo Provinciale

C1

   
CAM1 Roberto Casamonti Calenzano Regionale

Vedi sito

 
BAM1 Massimiliano Banchi Calenzano Provinciale

C1.C2.

C3.C4

   
AME7 Leonerdo Amerini Campi Bisenzio Regionale

C1.C2.C3

C4.C5.C12

   
BAP1 Paolo Baldaccini Campi Bisenzio Regionale

C1.C3.C5

C8.C10

    geopol@tiscali.it
GAL7 Alessandro Gabbrielli Campi Bisenzio Provinciale

C1.C3.C5

C8.C11

 
LIM3 Massimiliano Litta Campi Bisenzio Provinciale

C1.C3.C4

C5.C10

 
MAS6 Eugenio Mastrogiacomo Campi Bisenzio Provinciale

C3.C6.C8

    studio.mastro@tin.it
NUR Riccardo Nucciotti Campi Bisenzio Regionale

C1.C3.C5

    r_nucciotti@yahoo.it
BRS1 Silvano Barsottini Castelfiorentino Regionale

C1.C3.C4

    studiobarsottini@tin.it
CRS1 Ugo Corsoni Castelfiorentino Provinciale

C1

   
ALE1 Emanuele Alfani Cerreto Guidi Regionale

C8.C13

 
e.alfani@aironeconsulting.it
CAR9 Roberto Cavallini Cerreto Guidi Provinciale

C1.C3.C4

C5.C8

   
DANBA1 Daniele Baronti Empoli Regionale

C1.C2.C3

C4.C5

C8.C11

 
geometrabaronti@gmail.com
CORBI2 Carlo Corbinelli Empoli Regionale

C1.C2.C3

C5.C11

 
FRO5 Fabio Frosali Empoli Provinciale

C1.C2

C3.C8

   
NAC6 Claudia Nannetti Empoli Provinciale

C1.C3.C4

C5.C10.C11

    studionannetti@libero.it
SET5 Samanta Setteducati Empoli Provinciale

C1.C2.C3

C5.C10

   
FLN1 Filippo Naldi Fiesole Provinciale

C1.C2.C3

C5.C13

    filippo.naldi@libero.it
SAA1 Alessandro Santini Fiesole  Provinciale

C1.C2.C3

C4.C5

   
BAP1 Pietro Baldacci Fucecchio Nazionale

C1.C2.C3

C8.C11

     
RCV1 Ricciarelli/Vernini     Fucecchio Regionale 

C1.C3.C4

    ricciarelli@leonet.it
CIP1 Alberto Cipriani Greve in Chianti Nazionale

C1.C2.C3

C4.C5

    geocip@tin.it
GAR1 Alessandro Garuglieri Greve in Chianti Regionale

C1.C2.C3

C4.C5.C8

C11.C12

 
geomgaruglieri@libero.it
MAS9 Andrea Massetani Grave in Chianti Provinciale

C1

   
CHT1 Filippo Chiti Incisa Valdarno Nazionale

C1.C2

C3.C3

   
DIDI2 Dimitri D'Ignazi Incisa Valdarno Regionale

C1.C2.C3

   
TRR1 Alessio Tiranno Incisa Valdarno Nazionale

C1.C2

C3.C5

   
FOCLA1 Claudio Forconi Lastra a Signa Provinciale

C1.C2.C3

C4.C5.C12

 
GVN1 Paolo Giovannini Lastra a Signa Regionale

C1.C2.C3

C4.C5.C7

 
 
LUGRI2 Luca Grillo Lastra a Signa Provinciale

C1.C3.C5

C8.C11

       
NAM4 Massimo Nardoni Londa Provinciale

C1.C3.C5

C8.C11

 
CNS1 Stefano Cioni Montaione  Provinciale

C1.C3.C5

C7.C11

   
LAP1 Paolo Lauria Montelupo Fiorentino Regionale

C3

    paolo.lauria@tin.it
GIOVA3 Gianni Giovannetti Montespertoli Provinciale

C1.C3.C4

C5.C10.C14

 
geomgiovannetti@tiscali.it
LEF6 Fabio Leoncini Montespertoli Provinciale

C1.C3.C5

 
geomleoncini@virgilio.it
BES6 Stefano Benedetti Pelago Provinciale

C1.C2.C3

C5.C11

   
CAM9 Pietro Campo Pontassieve Nazionale

C1.C2.C3

C4.C5.C6

C8.C11

 
CIM3 Andrea Cimmino Pontassieve Regionale

C2

    cimmossj4@hotmail.it
MAN8 Michele Mani Pontassieve Provinciale

C1.C2.C3

    michele.mani@alice.it
PLV1 Varrone Pelli Pontassieve Regionale

C1.C3.C4

C5.C7.C10

     
VAL4 Simone Valdambrini Pontassieve Provinciale

C1.C3.C5

C8.C11

 
 
VIBA1 Vincenzo Battaglia Reggello Provinciale

C1

 
PAN1 Nicolas Pagni Reggello Provinciale

Vedi sito

 
PRD1 Studio Predellini Reggello Regionale 

Vedi sito

   
PRO3 Pierluigi Prozzo Reggello Regionale

C1.C2.C3

C4.C5

   
CIR1 Pasquale Circelli Rignano sull'Arno Nazionale

C1.C2.C3

    pasquale_circelli@inwind.it
CARFU1 Furio Cartenì Scandicci Nazionale

C1.C3.C4

C5.C12

 
FRZ1 Franco Frizzi Scandicci Provinciale

C1.C2.C3

C5.C11

   
FAPE1 Fabio Pesce Scandicci Regionale

C1.C2.C3

C4.C5.C10

C11.C12

   
VIG4 Maurizio Vignali Scandicci Provinciale

C1.C2.C3

C5.C6.C8

C11.C12

 
vignalimaurizio@tin.it
BERRE1 Riccardo Berretti Scarperia Regionale

C1.C2.C3

C10.C11

 
BEG4 Gianni Bellandi Sesto Fiorentino Provinciale

C3.C5.C6

C8.C10.C11

   
BIF5 Filippo Biagiotti Sesto Fiorentino Provinciale

C1.C2.C3

C4.C5

    filippobiagiotti@libero.it
CEC1 Claudia Cerreti  SestoFiorentino Regionale 

C1.C3

C4.C5

   
GAG1 Claudio Gaggini SestoFiorentino Regionale

C1.C2.C3

C4.C5

     
LOM1 Giacomo Lombardo SestoFiorentino Regionale

C1.C3.C4

C5.C8

   
GIP1 Giuseppe Parigi SestoFiorentino Regionale

C1.C2.C3

C4.C5

    gparigi@inwind.it
SOF7 Francesco Sorisi SestoFiorentino Regionale

C5

 
geometra_sorisi@hotmail.com
MAP5 Paolo Manetti Signa Regionale

C1.C2.C3

C4.C5.C10

C11.C12

 
studiocavallotti@gmail.com
TIM7 Michele Timpano Tavrnelle Val di Pesa Provinciale

C3

   
MAPO1 Manuele Poli Vicchio di Mugello Provinciale

C1.C2.C3

C8.C11

    manuelepoli@alice.it
ALCA1 Alessandro Carrai Vinci Regionale

C1.C2.C3

C4.C5

 
DIG1 Massimo Di Grazia Vinci Provinciale

C1.C2

    digrazia@internetlibero.it
               
               
               
 
Home Ricerche | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | Mappa generale del sito
Torna ai contenuti | Torna al menu