- REGIONI_NUOVO_SITO

Cerca
Ultima modifica 19/08/2015
Vai ai contenuti

Menu principale:

REGIONE PUGLIA

 Pagina 2 di 2  

Geometri registrati nella pagina : 172

Aggiornamento pagina al 18/08/2015

Rif

Nome e Cognome Città Ambito Operativo Categorie
Web

Geoweb e Aniag

E-mail
         

    Barletta-Andria-Trani    

 

   
BAS7 Samantha Battaglini Andria Nazionale C5    
CIBA1 Sabino Ciciriello Andria Regionale C1.C2.C3.C4.C5  
sabino.ciciriello@poste.it
MILI2 Michele Liso Andria Regionale C1.C2.C3.C4.C5     micheleliso@alice.it
MIMAT1 Michele Matera Andria Regionale C1.C2.C3.C4.C5  
duemme1976@libero.it
ANTO1 Antonio Tondolo Andria Provinciale C1.C2.C3.C4.C5     antonio.tondolo@fastwebnet.it
               
MICO2 Michele Corcella Barletta Provinciale

C1.C2.C3.C4.C5

C10.C14

   
ANTU3 Antonio Tupputi Barletta Regionale

C3.C5.C8

C10.C11

   
NIPE1 Nicola Pepe Canosa di Puglia Nazionale C11  
MIRA1 Savino Miranda Trani Regionale

Vedi sito

ANCO1 Antonio Corlito Troia Provinciale C1    
GIM4 Michele Giarrusso Vieste Provinciale C1.C2.C3.C5.C7  
               
    Brindisi          
FAMA1 Marco Fazio Brindisi Regionale C3.C4.C5.C8.C11
FUM5 Maurizio Fusaro Brindisi Regionale C3.C5
GAR5 Vincenzo Garofalo Brindisi Provinciale

C1.C2.C3.C5.C8

C11.C12

geom.garofalo@libero.it
MAV5 Vincenzo Matulli Brindisi Regionale C1.C3.C5.C8.C11 vmatulli@libero.it
VIA4 Amedeo Viscosi Brindisi Provinciale C1
 
DES9 Antonio De Simone Latiano Regionale C1.C3.C4.C5.C10
GIBRA2 Giosuè Brandi Carovigno Regionale C1.C2.C3.C4.C5
BUN2 Fedele Buongiorno Carovigno Provinciale C1.C2.C3.C4.C5
COL9 Pierfranco Colucci Cisternino Regionale C1
studiotecnicocolucci@libero.it
LOFRA1 Francesco Loparco Cisternino Provinciale C1  
MAGIO1 Giovanni Marangi Cisternino Nazionale C1
 
STE5 Studio Tecnico Associato EUREKA San Vito dei Normanni Regionale

C1.C2.C3.C4

C5.C8

 
BID1 Domenico Biondi Ceglie Messapico Provinciale C1.C2.C4.C5.C13
MAG1 Giuseppe Maggiore Ceglie Messapico Provinciale C1.C2.C3.C5  
COSA2 Cosimo Santoro Ceglie Messapico Provinciale

C1.C2.C3.C4

C5.C8.C10.C11

mimmo.geomsantoro@libero.it
RICA1 Riccardo Carlucci Cellino San Marco Nazionale C3.C4.C5.C8    
PAG3 Ionni Pagano Cellino San Marco Nazionale Vedi Sito  
CARBO1 Cosimo Carbone Erchie Regionale C1.C2.C3.C8  
carbone.cosimo@tiscali.it
LUDEPA1 Luigi De Pasquale Fasano Regionale C1.C2.C14
luigix67@libero.it
LEOLI1 Leonardantonio Lisi Fasano Provinciale C1.C3.C4.C5.C8    
SINI2 Nicola Simonetti Fasano Regionale C5    
ARGE2 Leonardo Argese Mesagne Provinciale C14    
FERLU2 Luigi Ferretti Oria Provinciale C1.C2.C3.C5.C8     ferretti.luigi@libero.it
STEP2 Pietro Sternativo Oria Regionale C5     pietro1972@libero.it
DEL6 Luigi De Pasquale Ostuni Provinciale C1.C2.C3.C5    
ANG4 Giuseppe Angelini Pezze di Greco Regionale C1.C2.C3.C8.C11    
MAF2 Francesco Masi Pezze di Greco Provinciale

C1.C2.C3.C4.C6

C7.C11

    masi1417@katamail.com
TAL4 Luca Tafuro San Pietro Vernotico Regionale

C1.C2.C3.C4.C5

C8.C11.C12

Vedi Sito

 
LOGE1 Edmondo Longo San Michele Salentino Nazionale

C1.C2.C3.C4.C5

C8.C11.C13.C14

stutec@supereva.it
ISIDEM1 Isidoro De Marco Villa Castelli Regionale

C1.C2.C3

C8.14

Vedi sito

geometraisidorodemarco@gmail.com
PRET1 Giuseppe Prettico Villa Castelli Regionale

C1.C2.C3.C4.C5

C7.C8.C11.C12

   
               
    Foggia          
DRP1  Pasquale De Rosa  Foggia  Regionale  C3      geom.derosa@email.it 
FIMADI2 Fiore Manuel D'Innocenzio Foggia Provinciale C1.C2.C3.C5    
ENLAL1 Enrico La Luna Foggia Provinciale C1.C2.C3.C5.C8     enricolaluna@virgilio.it
NOM3 Massimo Nobili Foggia Nazionale C1.C2.C3.C4.C5  
maxnobili@tiscali.it
PIZ1 Giuseppe Pizzulo Foggia Nazionale

C1.C2.C3.C4.

C5.C7.C11.C12

Vedi sito

GISCHI2 Giovanni Schiavone Foggia Regionale C1.C3.C6.C8.C11     geom.schiavone@pinnazzurra.it
               
GIC3 Carmine Giodice Anzano di Puglia Nazionale C1.C2.C3.C7.C11  
BAS9 Sergio Bagnoli Canosa di Puglia Regionale C1     sergio.bagnoli@email.it
DIG5 Guido Di Guglielmo Carapelle Provinciale C2     nadicris@infinito.it
BOG1 Gianbattista Bonuomo Castelluccio dei Sauri Regionale

C1.C2.C3.C4.C5

C8.C11

   
ALBE1 Alessandro Bellifemina Cerignola Provinciale

C1.C2.C3.C4.C5

C6.C8.C11.C14

 
DIV1 Vito Dinichilo Cerignola Nazionale C1.C2.C3.C4.C5    
MEC6 Cataldo Menduni Cerignola Nazionale

Vedi sito

Specializzato in Sistemi InformaticiTerritoriali

Procedure espropriative

MOLI3 Giuseppe Molinaro Cerignola Provinciale C3    
RUA7 Antonietta Russo Cerignola Provinciale C1.C3.C5.C6.C13    
RADA2 Raffaele D'Agruma Lucera Provinciale C2     raffaele.dagruma@tiscali.it
MAROT1 Mario Rotunno Lucera Nazionale

C1.C2.C3.C7.C8

C11.C14

 
mario_rotunno@virgilio.it
DIG5 Giuseppe Di Pierro Manfredonia Nazionale C1     geom.dpg@tele2.it
FUR4 Raffaele Fusco Mafredonia Provinciale C1.C2.C3    
GUGIF1 Giovanni Francesco Guerra Mattinata Provinciale C12     gifo82@tim.it
PIZ1 Giuseppe Pizzulo S.Agata di Puglia Nazionale

C1.C2.C3.C4

C5.C7C11.C12

Vedi sito

MATE2 Marco Tenace San Marco in Lamis Nazionale C1.C2.C3.C5.C8  
SEBA2 Sergio Bagnoli San Ferdinando di Puiglia Regionale

C1.C2.C3.C5

C8.C14

   
SEBA2 Sergio Bagnoli San Ferdinando di Puiglia Regionale

C1.C2.C3.C5

C8.C14

   
LIBE2 Luigi Liberatore San Severo Regionale

C1.C2.C3.C4

C5.C8

C11.C13

    gigilib@hotmail.it
VITE1 Ermanno Vitelli San Severo Nazionale

C1.C2.C3.C4

C5.C8

 
ANCO1 Antonio Corlito Troia Provinciale C1    
GIM4 Michele Giarrusso Vieste Provinciale C1.C2.C3.C5.C7  
    N.B **          
CAM7 Mario Capobianco Lucera Regionale Vedi sito  
CAD4 Domenico Cardone Lucera Provinciale

C1.C2.C3.C4.

C5.C7.C8.C10

C11.C12

   
DBN1 Nicola Di Bitonto Lucera Nazionale C2  
DEL9 Lillino De Marco Lucera Provinciale C2     lillinodemarco@interfree.it
DODES1 Domenico De Stefano Lucera Regionale C3     geometra.destefano@libero.it
DIM8 Donato D'Imperio Lucera Provinciale C1.C2.C3.C8    
MOG5 Giuseppe Monaco Lucera Provinciale C1.C2.C3.C8.C11    
SAN9 Sandro Santoro Lucera Regionale

C1.C2.C3.C4

C5.C8.C11.C12

   
SAS9 Antonio Sassi Lucera Nazionale Vedi sito
geom.antonio.sassi@studiotecnico-quaranta.it
STELLA1 Rocco Luciano Stellabotte Lucera Nazionale C1.C2.C3.C4.C5     geom.stellabotte@tiscali.it
               
DEM7 Michele Del Conte Foce Varano Nazionale C1.C2.C3.C4.C5     delcontemichele@virgilio.it
GIMO1 Giuseppe Monaco Volturino Provinciale C1.C2.C3.C8.C11    
               
               
    Lecce          
CONGI2 Giuseppe Convenga Lecce Regionale C5.C8.C10.C11     giuseppe.convenga@libero.it
DEF4 Francesco De Pandis Lecce Provinciale C1.C3.C5.C8.C11    
IAM8 Massimilisano Iasella Lecce Provinciale

C1.C2.C3.C4.C5

C10.C13

 
GIOCHI Giovanni Occhineri Lecce Provinciale C4    
PAT4 Antonio Patavia Lecce Provinciale C1.C2.C3.C8.C13  
antoniopatavia@libero.it
STES2 Stefano Sergio Lecce Provinciale C1.C3.C5.C10.C11    
TOM1 Marcello Tommasi Lecce Regionale C11      
VERGA2 Antonio Vergara Lecce Provinciale

C1.C3.C4.C5

C8.C10

C11.C13

 
VEF3 Francesco Vernengo Lecce Nazionale C1.C2.C3  
frenkver@aliceposta.it
               
PIR7 Riccardo Pizzolante Acquarica del Capo Provinciale C1.C2.C3.C5.C8    
MASTRO1 Cosimo Mastroleo Alliste Provinciale C1.C2.C3.C4.C5     cosimo.mastroleo@gmail.com
ERM7 Maurizio Errico Borgagne Provinciale

C1.C2.C3.C5

C7.C8

   
LUTA2 Luciano Tafuro Campi Salentina Nazionale

C1

Vedi sito

info@studiotafuro.com
ANCA1 Angelo Caione Carmiano Nazionale C1.C2.C3.C5.C11     angelocaione@libero.it
CAL3 Luigi Caputo Carpignano Salentino Provinciale

C1.C2.C3

Vedi sito

 
CAL7 Luigina Caputo Carpignano Salentino Provinciale

C1.C2.C3.C4

C5.C10

C11.C13

 
ALA3 Alessandro Astore Casarano Nazionale

C1.C2.C3.C4

C5.C11

   
CAS1 Salvatore Cavalera Casarano Provinciale C1.C2.C3.C5.C10     cavalera.geom@libero.it
CIL1 Leonardo Andrea Ciurlia Casarano Regionale

C1.C2.C3.C4.C5.C8

C11.C12

 
leonardociurlia@libero.it
PIREF1 Fortunato Pirelli Castrignano del Capo Provinciale

C1,C2.C3.C4.C5.C8

C11.C13

 
fortunatopirelli@libero.it
ARA3 Alberto Arnò Cavallino Nazionale

C1.C2.C4.C5.C8

C12.C14

 
FRADE2 Francesco De Lorenzi Cavallino Regionale C8.C9.C13  
AGO6 Giuseppe Agostini Copertino Provinciale C1.C3.C5.C8    
DIGI2 Giuseppe Dimastrogiovanni Copertino Provinciale C1    
GIUNO1 Giuseppe Nobile Copertino Provinciale

C1.C2.C3.C4.C5

C8.C11.C12.C13

 
LUC1 Antonio Luchena Corigliano d'Otranto Provinciale

C1.C2.C3.C4.C5

C8.C11

   
CAP3 Giuseppe Capozza Galatina Nazionale

C2.C5.C8.C10

C11.C13

 
geomcap2@yahoo.it
GIAPA1 Giacomo Patera Galatina Provinciale C2  
FON3 Paolo Fontanarosa Gallipoli Provinciale C3    
PAL9 Alessandro Palazzo Guagnano Provinciale C1.C2    
GIN5 Marco Gianfreda Matino Nazionale C1.C2.C3.C10.C11    
PIG5 Giuseppe Piconese Melendugno Nazionale

C1.C2.C3.C4.

C5.C6.C7.C8

C9.C10

C11.C12.C13

 
MAN2 Antonio Manni Melissano Provinciale C1.C2.C4.C5.C8    
TUL1 Leonardo Salvatore Tundo Melissano Nazionale

C1.C2.C3.C4

C5.C7.C8

C11.C12

C13.C.14

 
COL6 Luigi Cosma Monteroni di Lecce Provinciale C1.C2.C3.C8.C13    
VAI9 Vito Antonio Iacovelli Monteroni di Lecce Provinciale C1    
CHI1 Cesare Chiffi Nardò Provinciale

C1.C3

Vedi sito

  c.chiffi@virgilio.it
PES1 Salvatore Pellegrino Nardò Nazionale

C1.C2.C3.C5.C8

Vedi sito 

 
 
ERIM1 Eriberto Milli Novoli Nazionale C1.C2.C3.C8.C10  
geom.milli@libero.it
PADIGIU1 Patrizio De Giuseppe Otranto Provinciale C1.C2.C3  
PAL8 Alfredo Palese Presicce Nazionale C1.C2.C3.C4.C5    
PONZ1 Massimo Ponzo Presicce Provinciale C11     geom.massimoponzo@libero.it
RAL5 Luigi Ratano Presicce Nazionale C1.C2.C3.C4.C5  
FER2 Rocco Fersini Salve Provinciale C1.C2.C3.C5.C8  
PASPI2 Piera Pastore Sannicola Provinciale

C1.C3.C5.C6

C8.C14

   
MAR9 Claudio Maruccio Scorrano Provinciale C3    
VER1 Francesco Vernengo Sogliano Cavour Provinciale C1.C2.C3.C5      
DOG8 Guerino Donno Taviano Provinciale C3    
PCL1 Ciro Luigi Primiceri Taviano Nazionale C1.C2. C5.C11.C13    
MIG4 Antonio Miglietta Trepuzzi Provinciale C1.C2.C4.C8.C10     geometramiglietta@libero.it
MASTE2 Stefano Mastria Tricase Provinciale C1.C2.C3.C6.C11    
QUI5 Luigi Quintana Tuglie Provinciale C1.C3.C4.C5.C11  
CON1 Elisa Congedi Ugento Regionale C3    
MAM1 Massimo Mauramati Ugento Regionale C1.C2.C3.C4.C5    
CUG5 Studio Tecnico Cucci Ugento Provinciale C1    
ALRI3 Alessandro Rizzo Ugento Provinciale C1.C2.C3  
ANRI2 Antonio Rizzo Ugento Regionale

C2.C3.C4.C5.C7

C11.C12.C13

C14.C15

   
VRR1 Vito Rocco Rizzo Ugento Nazionale C1.C2.C3.C5.C11    
SAE6 Enrico Salvati Ugento Provinciale

C1.C2.C3.C4.

C5.C8.C10.C11

C12.C13

Vedi sito

ZEMIR1 Mirco Zezza Uggiano La Chiesa Provinciale C1.C2.C3.C5  
RIPA1 Riccardo Paladini Veglie Provinciale C1.C2.C3.C5  
LUSPA Luigi Spagnolo Scurti Veglie Nazionale

C1.C2.C3.C5

C8.C11

   
FRAVI Francesco Vizzino Vernole Provinciale C3.C4.C5.C8.C11     francescovizzino@libero.it
PACLA1 Claudio Paiano Vignacastrisi Provinciale

C1.C2.C3.C5

C8.C11

    claudiopaiano@libero.it
               
               
    Taranto          
MARCO1 Mario Colangelo Taranto Provinciale C1  
DEP7 Amedeo De Pace Taranto Regionale C1.C3.C4.C5.C10     geometradepaceamedeo@alice.it
MIC7 Tommaso Miccoli Taranto Regionale C1.C3.C4.C5.C8    
PET7 Abele Petrosino Taranto Provinciale

C3.C11

Vedi sito

  geometrapetrosino@alice.it
SER3 Bartolomeo Sermon Taranto Provinciale

C2.C3.C8.C10.C13

 
SPI2 Fabrizio Spinosa Taranto Regionale C1.C3.C5.C8.C10    
               
DTL1 Leonardo De Tommaso Avetrana Regionale C1.C2.C3.C7.C11      
DGD1 Dario De Giorgi Castellaneta Marina Regionale C2.C3.C13  
FEA2 Federico Alfeo Grottaglie Nazionale C3.C4.C5.C6.C7    
PASGIU1 Giuseppe Pastorelli Lizzano Provinciale C12  
ANDE2 Antonio Devito Martina Franca Nazionale C1.C2.C3.C4.C10  
ANVI2 Antonio Vinci Martina Franca Nazionale C2.C5.C8.C10.C14  
geomvinci@alice.it
ARLU1 Luciano Artemite Maruggio Provinciale
C2  
l.antermite@libero.it
PIS1 Damiano Pisconti Maruggio Provinciale C1.C2.C3.C7.C8  
CEG2 Giancarlo Ceccioli Massafra Regionale

C1.C2.C3.C4

C5.C10

 
FRANPE1 Francescio Perrini Palagianello Regionale C1.C2.C3.C5.C14  
franperri@alice.it
CAT1 Pietro Catucci Palagiano Provinciale C1.C2.C3.C8.C11   pietrocatucci@msn.com 
MIG5 Paolo Mignozzi Palagiano Regionale C1.C2.C3     paolomig@libero.it
LAS3 Stefano Lanza Pulsano Nazionale

C3.C4.C5.C8

C9.C11

    stefano_lanza7@yahoo.it
ARSE2 Armando Semidai Pulsano Provinciale C3     armandosemidai.geom@gmail.com
COR1 Roberto Corrado Talsano di Taranto Regionale C3.C4.C5.C11  
SPIFA1 Fabrizio Spinosa Talsano di Taranto Regionale C1.C3.C5.C8.C10    
VIV3 Vito Vitale Talsano di Taranto Provinciale C1.C3.C5.C6.C7     ced-srl@libero.it
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
 
Home Ricerche | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | Mappa generale del sito
Torna ai contenuti | Torna al menu